Ronde Aktual

Tinju itu Indah

Daftar Lengkap Juara Nasional Tinju Amatir 2018

Matius Mandiangan. (Foto: Rondeaktual)

Rondeaktual.com, Jakarta – Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Tinju Amatir Senior Putra dan Putri berlangsung di GOR Saburai Bandarlampung, Lampung, 5-11 Desember 2018.

Kejurnas dimulai hari Rabu (5/12/2018) dan ditutup hari Selasa (11/12/2018). Berikut daftar lengkap 17 peraih medali emas, 17 peraih medali perak, 34 peraih dan medali perunggu.

DAFTAR JUARA KEJURNAS 2018

WOMEN`S PINWEIGHT – 45 KILOGRAM:
1. Shinta Agustini (Nusa Tenggara Barat).
2. Ona Paays (Papua).
3. Bella Moingan (Sulawesi Utara) dan Sanza Soleman (Jawa Barat).

WOMEN`S LIGHT FLYWEIGHT – 48 KILOGRAM:
1. Endang (Nusa Tenggara Barat).
2. Beatrix Suguro (Kalimantan Selatan).
3. Indri Makawimbang (Banten) dan Sindy Marsela (Bengkulu).

WOMEN`S FLYWEIGHT – 51 KILOGRAM:
1. Ainun Azizah (Nusa Tenggara Barat).
2. Novita Sinadia (DKI Jakarta).
3. Ririn Saraha (Jawa Barat) dan Silia Muskita (Papua Barat).

WOMEN`S BANTAMWEIGHT – 54 KILOGRAM:
1. Femmy Benamen (Maluku).
2. Jubaitul (Nusa Tenggara Barat).
3. Adistya Oliana (Kalimantan Selatan) dan Puji Lestari (Riau).

WOMEN`S FEATHERWEIGHT – 57 KILOGRAM:
1. Viska Bambuta (Jawa Barat).
2. Silva Ratu (Kalimantan Selatan).
3. Karmila (Nusa Tenggara Barat) dan Stella Maala (Riau).

WOMEN`S LIGHTWEIGHT – 60 KILOGRAM:
1. Huswatun Hasanah (Nusa Tengara Barat).
2. Novizar Maulina (Sumatera Utara).
3. Desy Aiwoy (Papua) dan Erniati Ngongo (Nusa Tenggara Timur).

WOMEN`S LIGHT WELTERWEIGHT – 64 KILOGRAM:
1. Ildawati (Jawa Barat).
2. Margaretha Nata (Nusa Tenggara Timur).
3. Yesi Nurzaini (Lampung) dan Siti Khalifah (Riau).

MEN`S PINWEIGHT – 46 KILOGRAM:
1. Juandi Abbas (Sulawesi Utara).
2. Krispinus Wonda (Bali).
3. Albertus Taralandu (Nusa Tenggara Timur) dan John Matualage (DKI Jakarta).

MEN`S LIGHT FLY – 49 KILOGRAM:
1. Cornelis Langu (Bali).
2. Mario Kali (Nusa Tenggara Timur).
3. Rico Kansil (Sulawesi Utara) dan Ingatan Ilahi (Riau).

MEN`S FLYWEIGHT – 52 KILOGRAM:
1. Aldo (DKI Jakarta).
2. Dudu Maulana (Jawa Barat).
3. Jefry Ritarihun (Nusa Tenggara Barat) dan Ilham Tapajati (Kepulauan Bangka Belitung)

MEN`S BANTAMWEIGHT – 56 KILOGRAM:
1. Julio Bria (Bali).
2. Randy Ngabalin (Jawa Timur).
3. Novi Sahuleka (Maluku) dan Jil Mandangi (DKI Jakarta).

MEN`S LIGHTWEIGHT – 60 KILOGRAM:
1. Matius Mandiangan (DKI Jakarta).
2. Farrand Papendang (Sulawesi Utara).
3. Hayrier Pattimana (Papua) dan Muhammad Ali (Jawa Tengahh).

MEN`S LIGHT WELTERWEIGHT – 64 KILOGRAM:
1. Daniel Mofu (Jawa Timur).
2. Libertus Gha (Nusa Tenggara Timur).
3. Rocky Yamco (Papua) dan Gregorius Gheda (Bali).

MEN`S WELTERWEIGHT – 69 KILOGRAM:
1. Saputra Samada (Nusa Tenggara Barat).
2. Savon Simangunsong (Jawa Barat).
3. Endri Abdi (Sumatera Barat) dan Sarohatua Lumbangtobing (Sumatera Utara).

MEN`S MIDDLEWEIGHT – 75 KILOGRAM:
1. Michael Muskita (Jawa Barat).
2. Vinky Montolalu (DKI Jakarta).
3. Jannes Siregar (Kepulauan Riau) dan Kahfi Batubara (Sumatera Utara).

MEN`S LIGHT HEAVYWEIGHT – 81 KILOGRAM:
1. Brama Betaubun (Jawa Barat).
2. Markus Uberi (Papua Barat).
3. Cuncun (Kalimantan Tengah) dan Daniel Pasaribu (Sumatera Utara).

MEN`S HEAVYWEIGHT – 91 KILOGRAM:
1. Erico Amanupunyo (Papua).
2. Brandon Haurissa (Jawa Barat).
3. Kris Nong Sedo (Jawa Timur) dan Fajar Prasetyo (Banten).

(Rondeaktual.com / finon manullang)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *