Ronde Aktual

Tinju itu Indah

9 Sabuk Diperebutkan di Mako Rindam III/Siliwangi

Promotor H. Welly Koto, saat berada di Bandung pada 13 Desember 2018. (Foto: Rondeaktual)

Rondeaktual.com, Bogor – Promotor Welly Koto dari HWK Boxing Promotion Bagor, Jawa Barat, telah menyusun sendiri partai tinju profesional tiga negara di Mako Rindam III/Siliwangi, Bandung. “Partai utama kejuaraan WBC Asia Silver kelas welter super antara Stevie Ongen Ferdinandus (Indonesia) melawan Uthit Punsen (Thailand). Semua enam partai dan setiap pemenang akan membawa pulang sabuk yang sudah kami sediakan,” kata Welly Koto di Cigombong, Bogor, Jawa Barat, Minggu (6/1/2019).

Ada enam sabuk dan menjadi sembilan dengan sabuk WBC Asia Silver, sabuk kejuaraan Indonesia kelas terbang ringan, dan sabuk kejuaraan Indonesia kelas bulu.

Pertandingan akan berlangsung di Gedung Satata Sariksa, Mako Rindam III/Siliwangi,Jalan Manado Nomor 4, Kota Bandung, Kamis, 24 Januari 2019, pukul 15.00 hingga pukul 22.00.

9 SABUK DI MAKO RINDAM SILIWANGI
1. Sabuk Wali Kota Bandung.
2. Sabuk Promotor / HWK Boxing Promotion.
3. Sabuk kejuaraan Indonesia kelas terbang ringan.
4. Sabuk Dan Rindam III/Siliwangi.
5. Sabuk kejuaraan Indonesia kelas bulu.
6. Sabuk Kapolda Jawa Barat.
7. Sabuk Gubernur Jawa Barat.
8. Sabuk kejuaraan WBC Asia Silver.
9. Sabuk Pangdam III/Siliwangi.

PARTAI LENGKAP – KAMIS, 24 JANUARI 2019
1. PUKUL 15.15 – 15.45 – SABUK WALI KOTA BANDUNG
Kelas Bantam Yunior 6 Ronde X 3 Menit: Adam Wijaya (Lembata Boxing Camp Jakarta) VERSUS Dedi Saputra (KPJ Bulungan Boxing Camp Jakarta).

2. PUKUL 15.50 – 16.20 – SABUK PROMOTOR H. WELLY KOTO
Kelas Berat 6 Ronde X 3 Menit: David Kosworo (Bhayangkara Boxing Camp Jakarta) VERSUS Satria Antasena (Ultima Muaythai Boxing Camp Jember).

3. PUKUL 16.25 – 17.18 – SABUK DAN RINDAM III/SILIWANGI
Kejuaraan Indonesia Kelas Terbang Ringan 12 Ronde X 3 Menit: Silem Serang (Silem Amanatun So`e Boxing Camp Kota Depok) VERSUS Faisol Junior (Batu Semeru Boxing Camp Lumajang).

4. PUKUL 19.15 – 20.18 – SABUK KAPOLDA JABAR
Kejuaraan Indonesia Kelas Bulu 12 Ronde X 3 Menit: Ahmad Lahizab (Harimau Kuranji Boxing Camp Bogor) VERSUS Zun Rindam (Kodam III/Siliwangi Boxing Camp Bandung).

5. PUKUL 20.20 – 20.57 – SABUK GUBERNUR JAWA BARAT
Partai Internasional Kelas Welter Yunior 8 Ronde X 3 Menit: Hambali Derekh (Indonesia) VERSUS Shafkat Bonebreaker (Tajikistan).

6. 21.00 – 21.45 – SABUK PANGDAM III/SILIWANGI
Partai Internasional Kejuaraan World Boxing Council Asian Boxing Council Silver Super Welterweight 10 Ronde X 3 Menit: Stevie Ongen (Indonesia) VERSUS Uthit Punsen (Thailand).

(Rondeaktual.com / finon)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *