Ronde Aktual

Tinju itu Indah

Rekor Baru: Martin Daniel Siapkan 21 Partai dalam Sehari

Promotor Martin Daniel (tengah) bersama Aldoms Suguro (kiri) dan Farrand Papendang (kanan), di Hall C, Kemayoran, jelang pertandingan tinju Asian Games XVIII/2018. (Foto: Rondeaktual)

Rondeaktual.com, Jakarta – Promotor Martin Daniel akan menggebrak ring tinju Tanah Air, yang disebut-sebut sebagai hidup segan mati tak mau. Martin akan menggelar pertandingan sebanyak 21 partai dalam sehari.

Tentu itu sebuah rekor baru dalam perjalanan tinju pro Indonesia, yang sedang lesu, yang akan berlangsung di Istora Senayan, Jakarta, Sabtu, 23 Fabruari.

Pertandingan akan diawasi oleh Komisi Tinju Indonesia (KTI), Asosiasi Tinju Indonesia (ATI), dan Komisi Tinju Profesional Indonesia (KTPI). Pertandingan sudah dibuka mulai pukul 09.00 dan diperkirakan selesai pukul 22.00.

Petinju kelas bulu Jufri Kakauhe, bukan Kakahure. Paling kiri pakai topi adalah Pino Bahari. (Foto: Rondeaktual)

Inilah 21 Partai “Jakarta Big Fight XII” Road to Sabuk Presiden RI.
1. Kejuaraan kelas bulu KTI, ATI, KTPI, 12 ronde: Jufri Kakauhe (bukan Kakahure, Aquase Boxing Camp Tangerang) versus Ongen Saknosiwi (Dirgantara Boxing Camp Jakarta).
2. Kejuaraan kelas ringan KTI, ATI, KTPI, 12 ronde: Reynol Kundimang (Aquase Boxing Camp Tangerang) versus Egy Rozten (Indo Gym Jakarta) .
3. Kelas ringan 6 ronde: Isack Letidena (Victory Target Boxing Camp Jakarta) versus Roy Mukhlis (UBS Boxing Camp Surabaya).
4. Kelas welter yunior 6 ronde: Ilham Leoisa (Dirgantara Boxing Camp Jakarta) versus Jack Dolu (Hartono Boxing Camp Jakarta).
5. Kelas bulu 6 ronde: Hendrik Barongsay (Visi Kartika Jaya Boxing Camp Jakarta) versus Kino King (Wangun Rejo Boxing Camp Purworejo).
6. Kelas berat super 6 ronde: Michael Sigarlaki (Jayaningrat Boxing Camp Kediri) versus Jojo Jonathan (Adrea Boxing Camp Jakarta).
7. Kelas terbang ringan 6 ronde: Melianus Mirin (Aplim Apom Boxing Camp Pegunungan Bintan Papua) versus Pokemon (Mirah Boxing Camp Bali).
8. Kelas welter 6 ronde: Larry Siwu (Mirah Boxing Camp Bali) versus Beni Tamaela (Brigif 6 Mekanis Raider Kostrad Solo).
9. Kelas ringan yunior 6 ronde: Carlos Obisuru (Mandiri Boxing Camp Jakarta) versus Muhammad Aliwesi (Pasukan Oranye PPSU Boxing Camp Cideng Jakarta).
10. Kelas ringan yunior 6 ronde: Jason Butar Butar (Brigif Mekanis I/PIK/JS Boxing Camp Jakarta) versus Nur Ramajang Arkiang (KPJ Bulungan Boxing Camp Jakarta).
11. Kelas welter yunior 6 ronde: Vittoa Alehandra (KPJ Bulungan Boxing Camp Jakarta) versus Jarome Peye (Electra Boxing Camp Jakarta).
12. Kelas terbang ringan 6 ronde: Ishar Mawan (Daud Yordan Boxing Camp Ketapang Kalimantan Barat) versus Apriliando Rumapasal (Kemang Fight Gym Boxing Camp Jakarta).
13. Kelas bantam yunior 6 tonde: Makrum Bambali (KPJ Bulungan Boxing Camp Jakarta) versus Dominggus Nenokeba (Lembata Boxing Camp Jakarta).
14. Kelas ringan 6 ronde: Ahmad Lahizab (Harimau Kuranji Boxing Camp Bogor) versus Jefry Warobay (Banteng Timur Boxing Camp Jakarta).
15. Kelas terbang ringan 6 ronde: Faris Nenggo (Kemang Fight Gym Boxing Camp Jakarta) versus Thomas Topehurek (Lembata Boxing Camp Jakarta).
16. Kelas ringan yunior 6 ronde: Karso Marinir (GRJU Boxing Camp Jakarta Utara) versus Vicky Si Anak Rantau (Golden Dragon Boxing Camp Balige Sumatera Utara).
17. Kelas welter yunior 4 ronde: Gerry Tano (Kemang Fight Boxing Camp Gym Jakarta) versus Azizul Isaputra (KPJ Bulungan Boxing Camp Jakarta).
18. Kelas welter 4 ronde: Kelvin Falentino (Nasdem Boxing Camp Jakarta) versus Herman Gaelagoy (Mutiara Aru Boxing Camp Dobo).
19. Kelas bulu 4 ronde: Flasidus Nuno (Victory Target Boxing Camp Jakarta) versus Bintang Sembrani (Palimo Boxing Camp Padang).
20. Kelas terbang ringan 4 ronde: Fandy Sumahe (Navas Boxing Camp Jakarta) versus Parulian Sitorus (Flablamora Boxing Camp Jakarta).
21. Kelas terbang 4 ronde: Willy Pantouw (Aquase Boxing Camp Tangerang) verss Yustus Gaelagoy (Mutiara Aru Boxing Camp Dobo).

(rondeaktual.com / finon)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *