Ronde Aktual

Tinju itu Indah

Inilah Daftar Petinju Lolos PON: Adakah Petinju Anda?

Tiga petinju DKI lolos PON XX/2020 Papua; Valentino Metia, Novita Sinadia, Matius Mandiangan. Gambar diambil di Parung, 8 Juni 2019. (Foto: Finon Manullang)

Rondeaktual.com, Jakarta – Sudah 68 nama petinju Wilayah Tengah dan Wilayah Timur yang lolos PON XX/2020 Papua. Semua melalui Pra PON di Ternate, Maluku Utara, yang pertandingannya dimulai sejak 20 September 2019 hngga 25 September 2019 (semifinal).

Pra PON Wilayah Tengah dan Wilayah Timur bagian kedua akan berlangsung di Bogor, Jawa Barat, yang akan meloloskan 34 petinju (hanya finalis yang lolos PON).

Pra PON Wilayah Barat pada November 2019 di Bengkulu, akan meloloskan 34 petinju (hanya finalis yang lolos PON).

Berikut daftar 68 petinju yang sudah lolos PON.

WANITA, PINWEIGHT, 45 KILOGRAM:
1. Ajeng Gitni (Jawa Barat).
2. Angelina Niis (Nusa Tenggara Timur).
3. Jihan Barana (Kalimantan Timur).
4. Metirina Nenohai (Maluku Utara).

WANITA, LIGHT FLYWEIGHT, 48 KILOGRAM:
1. Hanun Azmi (Kalimantan Selatan).
2. Sandu Calvin (Nusa Tenggara Timur).
3. Endang (Nusa Tenggara Barat).
4. Ririn Saraha (Jawa Barat).

WANITA, FLYWEIGHT, 51 KILOGRAM:
1. Yudit Mounino (Nusa Tenggara Timur).
2. Beatrix Suguro (Kalimantan Selatan).
3. Ainun Azizah (Nusa Tenggara Barat).
4. Aisyah Aljufri (Jawa Tengah).

WANITA, BANTAMWEIGHT, 54 KILOGRAM:
1. Indriawati Haer (Sulawesi Selatan).
2. Serly Kase (Nusa Tenggara Timur).
3. Adistria Oliana (Kalimantan Selatan).
4. Novita Sinadia (DKI Jakarta).

WANITA, FEATHERWEIGHT, 57 KILOGRAM:
1. Silvalau Ratu (Kalimantan Selatan).
2. Jubaitul (Nusa Tenggara Barat).
3. Sofia Mofu (Banten).
4. Christina Jembay (Papua Barat).

WANITA, LIGHTWEIGHT, 60 KILOGRAM:
1. Adela Urbinas (Papua Barat).
2. Erniati Ngongo (Nusa Tenggara Timur).
3. Huswatun Hasanah (Nusa Tenggara Barat).
4. Gracia Kaihatu (Jawa Barat).

WANITA, LIGHT WELTERWEIGHT, 64 KILOGRAM:
1. Yamina Babingga (Papua Barat).
2. Imaculata Loda (Nusa Tenggara Timur).
3. Ildawati (Jawa Barat).
4. Retno Apris (DKI Jakarta).

PRIA, PINWEIGHT, 46 KILOGRAM:
1. Fernando Ayer (Papua Barat).
2. Albertus Taralandu (Nusa Tenggara Timur).
3. Krispinus Wonda (Bali).
4. Juandi Abas (Sulawesi Utara).

PRIA, LIGHT FLYWEIGHT, 49 KILOGRAM:
1. Candro Nyong (Maluku Utara).
2. Gunawan (Kalimantan Timur).
3. Valentino Metia (DKI Jakarta).
4. Kornelis Langu (Bali).

PRIA, FLYWEIGHT, 52 KILOGRAM:
1. Holy Yosua Masihor (Sulawesi Selatan).
2. Rahul Buamona (Maluku Utara).
3. Novi Sahuleka (Maluku).
4. Felix Hengstz (Papua Barat).

PRIA, BANTAMWEIGHT, 56 KILOGRAM:

1. Lucky Hari (Nusa Tenggara Timur).

2. Simon Makerawe (Jawa Barat).

3. Julius Lumoly (Maluku).

4. Sunan Amoragam (Maluku Utara).

PRIA, LIGHTWEIGHT, 60 KILOGRAM:
1. Walmer Sabu (Jawa Barat).
2. Orlando Limahelu (Sulawesi Utara).
3. Matius Mandiangan (DKI Jakarta).
4. Jeckry Riwu (Bali).

PRIA, LIGHT WELTERWEIGHT, 64 KILOGRAM:
1. M. Alsar (Jawa Barat).
2. Daud Fairyo (Sulawesi Selatan).
3. Farrand Papendang (Sulawesi Utara).
4. Daniel Mofu (Jawa Timur).

PRIA, WELTERWEIGHT, 69 KILOGRAM:
1. Buce Tibalimeten (Maluku).
2. Saputra Samada (Nusa Tenggara Barat).
3. Michael Saada (Banten).
4. Savon Simangunsong (Jawa Barat).

PRIA, MIDDLEWEIGHT, 75 KILOGRAM:
1. Onisimus Karube (Papua Barat).
2. Charles Katiandagho (Sulawesi Selatan).
3. Vinky Montolalu (DKI Jakarta).
4. Mikhael Muskita (Jawa Barat).

PRIA, LIGHT HEAVYWEIGHT, 81 KILOGRAM:
1. Toar Sompotan (Sulawesi Utara).
2. Syarif Hidayadullah (Kalimantan Selatan).
3. Bram Betaubun (Jawa Barat).
4. Kristianus Nong Sedo (Jawa Timur).

PRIA, HEAVYWEAIGHT, 91 KILOGRAM:
1. Haris Mongga (Sulawesi Selatan).
2. Willis Riripoy (Jawa Tengah).
3. Marzuki Panggabean (Banten).
4. Asmar Lubis (DKI Jakarta).

(finon manullang)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *