Press "Enter" to skip to content

Daftar Juara Asia Amatir 2021

Rondeaktual.com – Kazakhstan maju sebagai juara umum Kejuaraan Asia ke-31 di Dubai, Uni Emirat Arab, 24-31 Mei 2021.

Kazakhstan sukses merebut medali emas-perak-perunggu 8-6-2. Total meraih 12 medali. Saingan dekatnya Uzbekistan menempati posisi kedua dengan hasil 7-6-5.

Kelas ringan yang luar biasa, Huswatun Hasanah membuat sejarah menjadi petinju Indonesia pertama tampil dalam final Kejuaraan Asia. Huswatun merebut medali perak, setelah kalah di tangan Rimma Volossenko (Kazakhstan).

India menakjubkan. Meski sang bintang Mery Kom hanya merebut medali perak kelas 48 kilogram, tetapi India merebut emas-perak-perunggu 2-5-5.

Filipina “terpeleset” dengan hasil 0-0-4. Juara dunia Josie Gabuco berhenti di semifinal dan merebut medali perunggu kelas 48 kilogram.

DATA KEJUARAAN ASIA
1. Kejuaraan tinju amatir Asia edisi ke-31.
2. Tempat pertandingan: Hotel Le Meridien, Dubai, Uni Emirat Arab.
3. Waktu pertandingan: Senin, 24 Mei, hingga Senin 31 Mei 2021.
4. Peserta: 150 petinju dari 17 negara.
5. Medali emas: 20.
6. Medali perak: 20.
7. Medali perunggu: 38.
8. Juara umum: Kazakhstan dengan medali emas-perak-perunggu 8-6-2.

2021 ASIAN AMATEUR BOXING CHAMPIONSHIP – MEN

LIGHT FLYWEIGHT – 49 KG
Medali emas: Nodirjon Mirzakhmedov, Uzbekistan.
Medali perak: Daniyal Sabit, Kazakhstan.
Medali perunggu: Orkhontungalagiin Önöbold, Mongolia.
Medali perunggu: Mark Lester Durens, Filipina.

FLYWEIGHT – 52 KG
Medali emas: Shakhobidin Zoirov, Uzbekistan.
Medali perak: Amit Panghal, India.
Medali perunggu: Azat Usenaliev, Kyrgyzstan.
Medali perunggu: Saken Bibossinov, Kazakhstan.

BANTAMWEIGHT – 56 KG
Medali emas: Kharkhüügiin Enkh-Amar, Mongolia.
Medali perak: Mirazizbek Mirzakhalilov, Uzbekistan.
Medali perunggu: Akylbek Esenbek Uulu, Kyrgyzstan.
Medali perunggu: Junmilardo Ogayre, Filipina.

LIGHTWEIGHT – 60 KG
Medali emas: Erdenebatyn Tsendbaatar, Mongolia.
Medali perak: Danial Shahbakhsh, Iran.
Medali perunggu: Abdumalik Khalokov, Uzbekistan.
Medali perunggu: Varinder Singh, India.

LIGHT WELTERWEIGHT – 64 KG
Medali emas: Baatarsükhiin Chinzorig, Mongolia.
Medali perak: Shiva Thapa, India.
Medali perunggu: Elnur Abduraimov, Uzbekistan.
Medali perunggu: Bakhodur Usmonov, Tajikistan.

WELTERWEIGHT – 69 KG
Medali emas: Bobo-Usmon Baturov, Uzbekistan.
Medali perak: Ablaikhan Zhussupov, Kazakhstan.
Medali perunggu: Vikas Krishan Yadav, India.
Medali perunggu: Battömöriin Misheelt, Mongolia.

MIDDLEWEIGHT – 75 KG
Medali emas: Saidjamshid Jafarov, Uzbekistan.
Medali perak: Abilkhan Amankul, Kazakhstan.
Medali perunggu: Eumir Marcial, Filipina.
Medali perunggu: Shahin Mousavi, Iran.

LIGHT HEAVYWEIGHT – 81 KG
Medali emas: Dilshodbek Ruzmetov, Uzbekistan.
Medali perak: Meisam Gheshlaghi, Iran.
Medali perunggu: Shabbos Negmatulloev, Tajikistan.
Medali perunggu: Erkin Adylbek Uulu, Kyrgyzstan.

HEAVYWEIGHT – 91 KG
Medali emas: Sanjeet Kumar, India.
Medali perak: Vassiliy Levit, Kazakhstan.
Medali perunggu: Sanjar Tursunov, Uzbekistan.
Medali perunggu: Rustam Yrysbek Uulu, Kyrgyzstan.

SUPER HEAVYWEIGHT – +91 KG
Medali emas: Bakhodir Jalolov, Uzbekistan.
Medali perak: Kamshybek Kunkabayev, Kazakhstan.
Medali perunggu: Abdulrahman Al-Anzi, Kuwait.
Medali perunggu: Pouria Amiri, Iran.

2021 ASIAN AMATEUR BOXING CHAMPIONSHIP – WOMEN

LIGHT FLYWEIGHT – 48 KG
Medali emas: Alua Balkibekova, Kazakhstan.
Medali perak: Gulasal Sultonalieva, Uzbekistan.
Medali perunggu: Monika, India.
Medali perunggu: Josie Gabuco, Filipina.

FLYWEIGHT – 51 KG
Medali emas: Nazym Kyzaibay, Kazakhstan.
Medali perak: Mery Kom (India).
Medali perunggu: Nadeeka Pushpakumari, Sri Lanka.
Medali perunggu: Lutsaikhany Altantsetseg, Mongolia.

BANTAMWEIGHT – 54 KG
Medali emas: Dina Zholaman, Kazakhstan.
Medali perak: Sitora Shogdarova, Uzbekistan.
Medali perunggu: Sakshi Chaudhary, India.
Medali perunggu: Erdenedalaigiin Michidmaa, Mongolia.

FEATHERWEIGHT – 57 KG
Medali emas: Sitora Turdibekova, Uzbekistan.
Medali perak: Vladislava Kukhta, Kazakhstan.
Medali perunggu: Mijgona Samadova, Tajikistan.
Medali perunggu: Jasmine, India.

LIGHTWEIGHT – 60 KG
Medali emas: Rimma Volossenko, Kazakhstan.
Medali perak: Huswatun Hasanah (Indonesia).
Medali perunggu: Simranjit Kaur, India.
Medali perunggu: Shoira Zulkaynarova, Tajikistan.

LIGHT WELTERWEIGHT – 64 KG
Medali emas: Milana Safronova, Kazakhstan.
Medali perak: Lal Buat Saihi, India.
Medali perunggu: Mokhinabonu Abdullaeva, Uzbekistan.
Medali perunggu: Noura Al-Mutairi, Kuwait.

WELTERWEIGHT – 69 KG
Medali emas: Valentina Khalzova, Kazakhstan.
Medali perak: Navbakhor Khamidova, Uzbekistan.
Medali perunggu: Lovlina Borgohain, India.

MIDDLEWEIGHT – 75 KG
Medali emas: Pooja Rani, India.
Medali perak: Mavluda Movlonova, Uzbekistan.
Medali perunggu: Mönkhbatyn Myagmarjargal, Mongolia.
Medali perunggu: Marina Volnova, Kazakhstan.

LIGHT HEAVYWEIGHT – 81 KG
Medali emas: Fariza Sholtay, Kazakhstan.
Medali perak: Sokhiba Ruzmetova, Uzbekistan.
Medali perunggu: Saweety Boora, India.

HEAVYWEIGHT – +81 KG
Medali emas: Lazzat Kungeibayeva, Kazakhstan.
Medali perak: Anupama Kundu, India.
Medali perunggu: Hanan Al-Zeyoudi, Uni Emirat Arab.
Medali perunggu: Mokhira Abdullaeva, Uzbekistan.

EMAS-PERAK-PERUNGGU
1. Kazakhstan 8-6-2.
2. Uzbekistan 7-6-5.
3. Mongolia 3-0-5.
4. India 2-5-8.
5. Iran 0-2-2.
6. Indonesia 0-1-0.
7. Kirgistan 0-0-4.
Filipina 0-0-4.
Tajikistan 0-04.
10. Kuwait 0-0-2.
Sri Lanka 0-0-1.
11. Uni Emirat Arab 0-0-1.
Total 12 negara.

Kejuaraan Asia XXXI/2021 diikuti 150 petinju putra dan putri dari 17 negara. (finon manullang)

Be First to Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

%d bloggers like this: